2017-2018学年第二学期学科竞赛获奖奖励名单公示
2018-09-14  点击:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

2017-2018学年第二学期学科竞赛获奖奖励名单公示
   (奖金将直接转入获奖学生本人的银行帐号内。奖学金发放廉洁监督和举报电话:6181996、6181721)
序号 竞赛项目 竞赛类别 竞赛时间 获奖等级 参赛人数 获奖队伍学生名单 获奖队伍指导老师名单
系别 班级 姓名 学号
1 福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛 省级B类 2018.5.19 一等奖 3 信息工程系 计算1592 陈东辉 201541051050 彭文竹、林隆荣
机械工程系 车辆1593 邓嘉烨 201541043070
信息工程系 计算1692 陈泽阳 201641051046
2 福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛 省级B类 2018.5.19 一等奖 4 信息工程系 电子1593 俞礽杰 201541053078 彭文竹
信息工程系 通信1691 童筱莹 201641052009
机械工程系 车辆1593 易智能 201541043091
信息工程系 通信1793 郭健楠 201741052075
3 福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛 省级B类 2018.5.19 二等奖 4 信息工程系 通信1591 林婉丽 201541052009 王钦、刘扬
信息工程系 通信1591 卢阳腾 201541052030
信息工程系 通信1592 何京峰 201541052057
信息工程系 通信1592 张艺隆 201541052067
4 福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛 省级B类 2018.5.19 二等奖 4 信息工程系 自动1593 陈嘉豪 201541055074 彭文竹
信息工程系 自动1691 王旭阳 201541055087
信息工程系 电子1792 黄晓乐 201741053036
信息工程系 电子1792 林宏 201741053053
5 福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛 省级B类 2018.5.19 二等奖 4 信息工程系 自动1693 游道俊 201641055080 王钦、郭剑平
信息工程系 自动1693 蒋鑫源 201641055068
机械工程系 机电1792 陈歆 201741045034
机械工程系 机电1792 翁晓星 201741045040
6 福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛 省级B类 2018.5.19 二等奖 4 信息工程系 电子1592 吴欢 201541053051 王敏,李颖
信息工程系 电子1591 王萌 201541053004
信息工程系 电子1591 米珂宇 201541053020
信息工程系 电子1491 孙昊宇 201441053020
7 福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛 省级B类 2018.5.19 二等奖 4 信息工程系 电子1693 胡海洋 201641053092 杨璐,郑新旺
信息工程系 计算1592 郭锦赞   201541043071
信息工程系 电子1692 蔡榕 201641053035
信息工程系 通信1592 邓一凡 201541052055
8 福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛 省级B类 2018.5.19 三等奖 4 机械工程系 机电1691 王亮 201641045008 高婕、彭文竹
人文科学系 法学1791 吴登浩 201741055070
信息工程系 通信1492 叶婉茗 ‘201441052039
信息工程系 通信1492 胡正 ’201441052051
9 福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛 省级B类 2018.5.19 三等奖 4 信息工程系 电子1591 王海波 201541053023 彭文竹
信息工程系 电子1593 郭鑫 201541053070
信息工程系 计算1692 张睿谦 201641051059
信息工程系 自动1791 曾亮达 201741055017
10 福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛 省级B类 2018.5.19 三等奖 4 信息工程系 通信1592 商梓凡 201541052062 高婕、刘扬
信息工程系 通信1592 沈宇 201541052063
信息工程系 通信1592 柳婷 201541052046
信息工程系 通信1593 邱锦钰 201541052079
11 福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛 省级B类 2018.5.19 三等奖 4 信息工程系 电子1691 黄陈倩 201641053003 李颖,郑新旺
信息工程系 通信1693 林桂钦 201641052060
信息工程系 自动1591 许全金 201541055027
信息工程系 电子1591 杜昊阳 201541053013
12 福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛 省级B类 2018.5.19 三等奖 4 信息工程系 自动1593 许林伟 201541055092 郑新旺,胡奕彬
信息工程系 自动1593 郭晓平 201541055079
信息工程系 自动1593 胡鸿昊 201541055080
信息工程系 通信1593 欧文君 201541052077
13 福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛 省级B类 2018.5.19 三等奖 3 信息工程系 自动1692 郭家辉 201641055045 杨璐,王敏
信息工程系 自动1692 郑金宇 201641055054
信息工程系 通信1692 黄华钦 201641052051
14 福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛 省级B类 2018.5.19 三等奖 4 信息工程系 自动1691 曹钰云 201641055007 李颖,杨璐
信息工程系 计算1693 詹文鑫 201641051102
信息工程系 自动1594 卓锦华 201541055104
信息工程系 自动1592 邱紫薇 201541055055
15 全国大学生“恩智浦”杯智能车竞赛 省级A类 2018.07.28 二等奖 3 机械工程系 机电1692 王汉波 201641045058 李颖,杨璐
信息工程系 电子1691 黄陈倩 201641053003
16 全国大学生“恩智浦”杯智能车竞赛 省级A类 2018.07.28 二等奖 3 信息工程系 通信1793 白锦海 201741052077 郑新旺,王敏
信息工程系 自动1792 黄智豪 201741055055
17 全国大学生“恩智浦”杯智能车竞赛 省级A类 2018.07.28 二等奖 3 信息工程系 自动1692 郭家辉 201641055045 王敏,郑新旺
信息工程系 自动1692 郑金宇 201641055054
18 全国大学生“恩智浦”杯智能车竞赛 省级A类 2018.07.28 二等奖 4 信息工程系 自动1792 蒋鑫平 201741055053 郑新旺,胡奕彬
信息工程系 计算1793 陈嘉伟 201741051085
信息工程系 电子1792 连凤宇 201741053043
19 全国大学生“恩智浦”杯智能车竞赛 省级A类 2018.07.28 三等奖 3 信息工程系 电子1691 巫欣悦 201641053002 胡奕彬,李颖
信息工程系 电子1692 邢诗瑶 201641053043
信息工程系 通信1792 李伟强 201741052050
20 福建省“恩智浦”杯智能车竞赛 省级B类 2018.05.26 一等奖 2 信息工程系 电子1693 胡海洋 201641053092 王敏,郑新旺
信息工程系 电子1792 刘宝鑫 201741053022
21 福建省“恩智浦”杯智能车竞赛 省级B类 2018.05.26 二等奖 2 信息工程系 通信1691 曾雅萍 201641052010 胡奕彬,杨璐
信息工程系 电子1691 赖晨希 201641053006
22 福建省“恩智浦”杯智能车竞赛 省级B类 2018.05.26 二等奖 2 信息工程系 通信1693 林桂钦 201641052060 杨璐,郑新旺
信息工程系 自动1691 曹钰云 201641055007
23 福建省“恩智浦”杯智能车竞赛 省级B类 2018.05.26 二等奖 2 信息工程系 计算1693 詹文鑫 201641051102 胡奕彬,郑新旺
信息工程系 自动1592 卓锦华 201541055104
24 福建省“恩智浦”杯智能车竞赛 省级B类 2018.05.26 三等奖 3 信息工程系 电子1692   陈小雨 201641053034 李颖,郑新旺
信息工程系 电子1691   于梦雅 201641053001
25 全国大学生机器人大赛Robomaster机甲大师赛 省级B类 2018.5.25 省级三等奖 12 信息工程系 自动1593 吴圣鸿 201541055091 郑新旺、叶衔真
信息工程系 电子1692 蔡榕 201641053035
信息工程系 计算1592 郭锦赞 201541043071
信息工程系 计算1594 高小良 201541051130
信息工程系 自动1593 许林伟 201541055092
信息工程系 电子1591 王萌 201541053004
信息工程系 电子1592 张智超 201541053055
机械工程系 机电1692 陈雄芳 201641045049
机械工程系 机械1691 易超越 201641047022
机械工程系 机电1691 卢成煜 201641045019
机械工程系 机电1692 林营 201641045057
机械工程系 机电1692 刘智斌 201641045042
26 全国大学生机械创新设计大赛 国家级A类 2018.7.21 二等奖 5 机械工程系 机械1771 郑财伟 201742047038 李实懿、黄鸣
机械工程系 机械1771 刘宇祥 201742047020
机械工程系 机械1771 林钦哲 201742047015
机械工程系 机械1771 刘文景 201742047019
机械工程系 机械1771 罗文通 201742047022
27 全国大学生机械创新设计大赛 国家级A类 2018.7.21 二等奖 5 机械工程系 车辆1591 陈键 201541043008 林隆荣、彭文竹
机械工程系 机械1691 黄杰 201541047085
机械工程系 机电1691 王亮 201641045008
机械工程系 车辆1592 杜承鹏 201541043042
机械工程系 车辆1591 黄淑苹 201541043001
28 福建省大学生机械创新竞赛 省级A类 2018.4.20 一等奖 4 机械工程系 机械1591 杨亚莉 201541047005 黄鸣、薛小建
机械工程系 机械1591 阮嘉坤 201541047024
机械工程系 机械1594 曾涛 201541047113
机械工程系 机械1591 陈仁杉 201541047009
29 福建省大学生机械创新竞赛 省级A类 2018.4.20 一等奖 5 机械工程系 机电1691 陆诗琪 201641045004 林雄萍
机械工程系 机电1692 杨淑萍 201641045038
机械工程系 机电1692 郑育萍 201641045039
机械工程系 机电1692 白炳仕 201641045045
机械工程系 机电1692 王玉豪 201641045061
30 福建省大学生机械创新竞赛 省级A类 2018.4.20 二等奖 4 机械工程系 机电1692 谢国庆 201641045064 李实懿、叶衔真
机械工程系 机电1692 刘智斌 201641045042
机械工程系 机械1693 郑艺顺 201641047067
机械工程系 机电1692 李胤 201641045066
31 福建省大学生机械创新竞赛 省级A类 2018.4.20 二等奖 5 机械工程系 机械1594 陈高乾 201541047115 吴郑思
机械工程系 机械1594 石钢 201541047133
机械工程系 机械1594 杨雅珺 201541047111
机械工程系 机械1594 韩晶晶 201541047108
机械工程系 机电1691 郑玉清 201641045006
32 福建省大学生机械创新竞赛 省级A类 2018.4.20 二等奖 5 机械工程系 机电1691 赵羿杰 201641045032 林雄萍、闫勇刚
机械工程系 机电1691 李岳航 201641045030
机械工程系 机械1771 廖伟鹏 201742047014
机械工程系 机械1494 陈钰峰 201441044096
机械工程系 食工1493 郑成君 201441041088
33 中国高校计算机大赛——网络技术挑战赛 省级B类 2018 二等奖 3 中软学院 金工1593 许昕炜 201541081091 杨远奇
中软学院 金工1593 赖群兴 201541081084
信息工程系 计算1591 王少怀 201541051027
34 中国高校计算机大赛——网络技术挑战赛 省级B类 2018 三等奖 3 信息工程系 网络1692 翁芳 201641082052 杨远奇
信息工程系 网络1692 戴格贤 201641082044
信息工程系 网络1692 洪艺鸿 201641082045
35 中国高校计算机大赛——网络技术挑战赛 省级B类 2018 二等奖 3 信息工程系 计算1691 洪子祥 201641051015 杨远奇
信息工程系 计算1691 苏召捷 201641051023
信息工程系 电子1593 张新年 201541053079
36 中国高校计算机大赛——网络技术挑战赛 省级B类 2018 二等奖 3 信息工程系 网络1692 柯翰炜 201641082062 杨远奇
信息工程系 网络1692 沈逸鑫 201641082066
信息工程系 网络1692 常志鹏 201641082078
37 中国高校计算机大赛——网络技术挑战赛 省级B类 2018 三等奖 3 信息工程系 网络1692 傅博文 201641082065 杨远奇
信息工程系 网络1692 郑哲恺 201641082064
信息工程系 网络1692 蔡甘霖 201641082058
38 中国高校计算机大赛——网络技术挑战赛 省级B类 2018 三等奖 3 信息工程系 通信1592 陈逍宇 201541052054 杨远奇
信息工程系 通信1592 何京峰 201541052057
信息工程系 通信1593 洪荣全 201541052058
39 中国高校计算机大赛——网络技术挑战赛 省级B类 2018 三等奖 3 信息工程系 通信1593 江思栋 201541052096 杨远奇
信息工程系 通信1593 林连富 201541052097
信息工程系 通信1593 肖凌 201541052101
40 中国高校计算机大赛——网络技术挑战赛 省级B类 2018 二等奖 3 信息工程系 通信1593 张尔祥 201541052103 杨远奇
信息工程系 电子1594 黄玮成 201541053100
41 中国高校计算机大赛——网络技术挑战赛 省级B类 2018 三等奖 3 信息工程系 计算1694 魏剑臣 2201641051131 杨远奇
信息工程系 通信1692 黄鸿新 201641052045
42 中国高校计算机大赛——网络技术挑战赛 省级B类 2018 三等奖 3 信息工程系 网络1691 康敬聪 201641082032 杨远奇
信息工程系 网络1691 张杰 201641053029
信息工程系 网络1691 王锦键 201641082027
43 第三届中国(福建)女大学生(女科技工作者)创新创业大赛 省级B类 2018.5.31 三等奖 8 人文科学系 中文1694 林津铭 201641021162 陆露、阚甜、何艳、孙晓静
人文科学系 中文1693 章嘉芸 201641021103
人文科学系 中文1694 吴诗泓 201641021136
人文科学系 中文1694 陈玉清 201641021093
人文科学系 中文1694 郑映秋 201641021140
44 全国高校企业价值创造实战竞赛 省级B类 2018.05 二等奖 4 管理系 会计1772 黄仕霞 201742073037 陈茵,蓝茵
管理系 会计1772 戴妍秋 201742073034
管理系 会计1771 郭韶腾 201742073028
管理系 会计1695 胡可欣 201641073132
45 第二届海峡两岸大学生舞蹈大赛 省级B类 2018.7 表演铜奖、创作铜奖 20 体育与艺术系 舞蹈1591 杨香娟 2010876011 王莎莉
体育与艺术系 舞蹈1591 戴伊 201541034003
体育与艺术系 舞蹈1691 林思思 201641034012
体育与艺术系 舞蹈1691 周漩 201641034011
体育与艺术系 舞蹈1691 连嘉敏 201641034019
体育与艺术系 舞蹈1791 余婷 201741034010
体育与艺术系 舞蹈1791 赵一静 201741034001
体育与艺术系 舞蹈1791 黄璐晴 201741034014
体育与艺术系 舞蹈1791 邹宇 201741034019
体育与艺术系 舞蹈1791 孙旖馨 201741034011
体育与艺术系 舞蹈1791 许柳静 201741034023
体育与艺术系 舞蹈1791 李玮竟 201741034024
体育与艺术系 舞蹈1791 程诗韵 201741034008
体育与艺术系 舞蹈1791 陈一心 201741034017
体育与艺术系 舞蹈1791 张彤 201741034021
体育与艺术系 舞蹈1791 詹梦婕 201741034013
体育与艺术系 舞蹈1791 张雨昕 201741034015
体育与艺术系 舞蹈1791 吴雅祯 201741034012
体育与艺术系 舞蹈1791 郑璇 201741034004
体育与艺术系 舞蹈1791 陈婷婷 201741034009
46 美国大学生数学建模竞赛 国家级A类 2018.02.09-2018.02.13 国家级二等奖 3 信息工程系 计算1691 罗婷 201641051007 邱秀亮
信息工程系 计算1691 黄耀辉 201641051008
机械工程系 机电1692 白炳仕 201641045045
47 美国大学生数学建模竞赛 国家级A类 2018.02.09-2018.02.13 国家级二等奖 3 信息工程系 数学1692 陈小婕 201641058045 张保灿
管理系 会计1692 周慧 201641063001
经济系 金融1692 杨岳霖 201641013057
48 美国大学生数学建模竞赛 国家级A类 2018.02.09-2018.02.13 国家级二等奖 3 中软国际互联网学院 软件1591 陈杨铨 201541047079 曾艳秋
信息工程系 通信1592 张慧荣 201541052050
管理系 工程1691 赵翊伶 201641072020
49 美国大学生数学建模竞赛 国家级A类 2018.02.09-2018.02.13 国家级二等奖 3 管理系 会计1595 段瑞馨 201541073118 肖世校
中软国际互联网学院 软件1691 傅志强 201641054011
信息工程系 数学1692 廖志锋 201641058055
50 美国大学生数学建模竞赛 国家级A类 2018.02.09-2018.02.13 国家级二等奖 3 信息工程系 数学1692 林晓兰 201641058049 曾艳秋
信息工程系 数学1692 黄雨馨 201641058047
中软国际互联网学院 软件1691 尤志滨 201641054015
51 美国大学生数学建模竞赛 国家级A类 2018.02.09 国家级二等奖 3 中软国际互联网学院 商务1592 李欣桐 201541071041 肖世校
信息工程系 通信1592 许桂林 201541052065
信息工程系 通信1492 刘万财 201441052054
52 全国高校外贸单证岗位(电子化)技能大赛 国家级B类 2018.6.1 一等奖 4 经济系 国贸1593 车思梅 201541012067 王蔚、许景新
经济系 国贸1593 许灵菲 201541012086
经济系 国贸1692 陈丹莉 201641012039
经济系 国贸1692 张璐 201641012050
53 全国高校外贸单证岗位(电子化)技能大赛 国家级B类 2018.6.1 一等奖 4 经济系 国贸1593 张祎昕 201541012089 王蔚、许景新
经济系 国贸1691 王梦远 201641012012
经济系 国贸1693 刘彩桦 201641012071
经济系 国贸1693 罗文美 201641012087
54 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛福建省选拔赛 省级A类 2018.5 二等奖 5 中软学院 商务1691 吴晓红 201641071014 唐彬文、杨鹏聪、郑鸿权
中软学院 商务1693 钟郑浩 201641071087
人文科学系 法学1793 李思妍 201741025078
55 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛福建省选拔赛 省级A类 2018.5 二等奖 5 中软 物联1793 许学赞 201741083071 袁亚蕊、潘煜煊
中软 物联1794 卢铭杰 201741083074
中软 电商1791 杨巧荧 201741071014
经济系 国贸1793 曾静 201741012076
经济系 金融1591 严弘毅 201541013031
56 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛福建省选拔赛 省级A类 2019.5 二等奖 5 经济系 国贸1591 花树巧 201541012006 杨帆静、庄培杰
57 中国智能制造挑战赛PLM赛项 省级B类 2018年7月 二等奖 2 信息工程系 自动1593 王泽宏 201541055089 翟彦景、夏梦
信息工程系 自动1593 郑容 201541055096
58 中国智能制造挑战赛PLM赛项 省级B类 2018年7月 三等奖 3 信息工程系 自动1691 胡鸿昊 201541055080 翟彦景、夏梦
信息工程系 自动1593 颜宇锋 201541055093
信息工程系 自动1594 朱琳茜 201541055072
59 “百蝶杯”第三届全国大学生物流仿真设计大赛 省级B类 2017年10月 三等奖 3 商船系 物流1591 郭锦婷 201541064004 袁雨果
60 “百蝶杯”第三届全国大学生物流仿真设计大赛 省级B类 2017年10月 三等奖 3 商船系 交通1591 钟林玉 201541063021 欧阳宇青
商船系 交通1591 张佳怡 201541063018
       自公示之日起七个工作日内,如对以上获奖队伍(学生或指导老师)有异议,请直接向学工部负责人反映。特此公示(反映电话:61819966181721)。
                                                                                                                                                                                                   集美大学诚毅学院学工部
                                                                                                                                                                                                           2018914

关闭