诚毅学院2016-2017学年第二学期奖学金获奖名单公示
2017-11-07  点击:
一等奖(315人)
   经济系(49人)
国贸14级: 连婷婷 王珍娜 胡梦姣 宋美玲
金融14级: 李静宇 郑青霞 吴晓蓉 江慧芳   杨武俊
 
财政14级: 张晓莉 蔡缘缘 叶水心   林意亭 陈颖颖
国贸15级:   夏辛珮文 车思梅 许月琴
金融15级: 余颖倩   黄春香 郑桢桢 黄晓燕 王金玲
郑梦萍
财政15级: 陈立华 刘子微 黄雅晶 吉文艳
财政16级: 林苏佳 刘鹏毅 刘珈玮 许小漫 薛瑞宇
国贸16级: 曹惠玲     陈田园
金融16级: 隋希铭     杜依濛 李冰冰  
金融16级(专升本): 许雪茹
 
   人文科学系(51人)
英语14级: 吴艳妮 林青霞   林明诗 傅幼敏 林海军
法学14级: 叶静怡 吴翠琳  
中文14级: 邱怡倩 姚嘉静 曾晓璠 林忻蕗 廖欣欣 张珊婷
张聪聪
英语15级: 刘玉凤 陈佳娴   蔡清恒 周子菱 陈美珠
阮惠伦 黄原媛 钱梦琴 吴元圆
法学15级: 何青思   赖贞宇
中文15级: 颜安琪 李陈慧 邢琳琳 阮晓霞 曹佳楠 吴健敏
罗佳鸿    
英语16级: 池锦祥 邱燕桢 戴依婷 邓金芬
法学16级: 陈惠琳 陈梦薇 郑薇莹
中文16级: 叶竹欣 林少英     林津铭 陈玉清
   体育艺术系(34人)
视传14级: 高倩倩
环艺14级: 吴锡铭
音乐14级: 林闰静
社体14级: 陈映华 卓志伦 刘金华 林阳阳
舞蹈14级: 徐晨蕾
学前14级: 余帼英 吴蕙如
视传15级: 张晓芳 梁佳华
环艺15级: 陈燕燕
音乐15级: 陈震宇
社体15级: 廖津铃 路贺佳 倪昊天
产品15级: 江晓文
学前15级: 陈健倩 苏宣尹
学前16级: 林文瑾 林逸荣 陈远晴 陈燕萍
视传16级: 施尹昕 于静娴
环艺16级: 黄秀惠 林张君 刘彩萍
音乐16级: 曾冰玲
社体16级: 李昕泽  
舞蹈16级:    
   机械工程系(26人)
机械14级: 林江淮 何世伟 吴元钦 杨燕鹏 卓贵恩
食工14级: 陈诗颖 陈青梅 林诗璐
车辆14级: 朱亚康 饶智强
食工15级: 欧阳译然 李婷婷 陈佳佳 吴茹婷
车辆15级: 黄淑苹 李昕奕
机械15级: 杨亚莉 杨志欣 吴瑞清
机械16级: 刘美璐 洪建行
食工16级: 章梦蕾 游舒怡
机电16级:   邱益清
机械15级(专升本): 张智涛
   信息工程系(44人)
计算14级: 柳冰冰 吴利君 蔡苏梅
自动14级: 朱金铭 黄雅斌 林智辉
电子14级: 叶顺英   陈鑫伟
通信14级: 叶婉茗 詹福祯 陈亦雄
数学14级: 汤莉莉  
计算15级: 杨位乾 韩青虾 陈东辉 林萍婕
自动15级: 许林伟 吴圣鸿 蓝俊臻 黄煜铭
电子15级: 上官瑾儿   翁珍飞
通信15级: 邓一凡 洪荣全 蔡智俊
数学15级: 黄逸倩 李小洁
计算16级: 黄耀辉   张嘉敏 游雯萱
自动16级: 王素芬 曹钰云
电子16级: 黄陈倩 赖晨希
通信16级: 林桂钦 李钲如
网络16级:   吴晓燕
数学16级: 黄清榆 陈泽煌
   商船系(29人)
轮机14级: 傅宇曦 朱光乾 张文星
航海14级: 傅明榕 王从武
海商14级: 王锦欣
交通14级: 郑秀锦  
物流14级: 陈桂静
轮机15级: 李鹏杰  
航海15级: 涂锦祥
海商15级: 翁伟辉
交通15级: 俞青清 林秀莲 李佳杨
物流15级: 陈思婷
轮机16级: 凌彦宁
航海16级: 戴锦松
交通16级: 阮艳铭 李馨怡 林慧雅 许楠清 陈高林
物流16级:   许文阳 陈玲玲 林爱菊 陈星儒
  管理系(54人)
会计14级(单):   王乐煌     张曦如 蒋佳佳
董敏琳 林银灵 刘青青
会计14级(双):  
工商14级(单): 金雅静 付梦杰 刘德厚 胡惠梅 苏美冰  
曾琼燕
工商14级(双): 李伟萍
工程14级: 沈舒阳  
会计15级: 段瑞馨 张婷婷 夏言雯   郑小惠  
黄国婷 洪婷婷
工商15级: 唐玮婷   陈欣莹 鲍文婷 林明芬
工程15级:    
会计16级: 刘泽峰   应洁如 陈晨晨 吴滢滢 许佳琪
工商16级: 林梓菲 马梦娇   梁诺晴
工程16级: 姚丽琼 倪宇晴 邹志垚 朱超洋 黄萍萍
会计16 级(专升本): 庄慧婷 陈雪娣 刘赟慧  
  中软学院(28人)
软件14级: 刘灵珊 赖燕红 何美金
商务14级: 陈婷娟 陈少郎
商务15级: 李欣桐 苏想真
金工15级:   刘铁雄 林伟阳
软件15级: 吴诗源 黄元琦   林梅柃
金工16级:   林倩楠 俞晨丹 黄婉玉
软件16级: 胡宗锟 张珮岚   邹嘉羽
商务16级:   叶湘玲  
商务16级(专升本):   陈明月 李安然
二等奖(676人)
   经济系(112人)
国贸14级:   蔡航航 林杨静 李铭铭 党亚娥 林雪华
姚娟娟 许烨昕 刘虹麟 张华娟
金融14级:   黄锦霞 陈歆蓥   方恒毅  
谢家欣 吴施婷 赵航 叶淑婷 赖斯婷 金雪婷
胡金铃 陈稀艺 潘萍萍 吴子亮 檀镕辉
财政14级:     郑慧敏   林佳佳  
江佳敏 郑依芃 崔菊霖 刘凯云 蔡茹婷 吴真真
彭佳雨
国贸15级: 颜慧安 许灵菲 王朝磊 阮敏诗 张祎昕 鲁丽琴
杨晨曦 林柠柠   孙慧中
金融15级: 张靖娴   于文琪   翁晰敏 许雪丹
黄安妮 宋晓丽 杨倩倩 陈琳芳 何万杰  
刘思妍 李雅芳 吕小妹
财政15级: 肖丽梅 王梦琳 周云逸 阮铃芳 钟美娟 孙翠霞
张雨晴 蔡清晓 林锦茹 万俊娴
国贸16级: 刘彩桦     杨锦钰 杨伊燕 陈欣怡
蒋晓敏 郑榕榕 郑皖玉
金融16级: 王玥玮 柴佳玮 徐诗霞   邓梦园 苏培春
方梦颖 刘彩云   王雨琦 刘艺虹 詹雅慧
 
财政16级:   张婷婷   谭紫仙 李恩白 孙小雨
王亦晓 田紫薇   陈冰艳 沈珮玉
金融16级(专升本): 洪钧钧 林家强 魏植晨 刘晓钦
   人文科学系(98人)
英语14级: 王艺阳 吴琴霞 钟子宜 廖思晗 沈宇婕 高梦渝
  胡巧言 林婷婷 丁晓纯   罗珠贤
   
法学14级: 郑蓉蓉 周小婷 徐依璐 李欣芮   洪佳鑫
中文14级: 郭美晨 邱宇洁 黄佳佳 柳诗忆 黄声轩  
陈晨佳 黄耀萱 谢文恬 杨惠玲 杨卓林 郑熔熔
林小倩 许文娟 张婷婷   柯丽萍
英语15级: 欧宇欣 陈可欣 吴诚铮 关静怡 陈晓靖 卓真仪
陈奕帆 廖昀婷 雷佳丽 廖珞菲 周英清
法学15级: 赵甜甜   史青雅 傅智孺 林雪云 陈雅雯
罗俊杰
中文15级: 邱婷婷 林丽诗 林佳莉 韩渤音   李俏玲
郑聪颖 上官颂宜 何蒙蒙 蔡婷婷 陈玉娇  
王毓芸  
英语16级: 陈正辉 乌日娜 金璐瑶 代乐书   林莉娟
张依培 李欢容 易澜雪  
法学16级: 潘培珍 黄梦婷 韩洲燕 黄嘉雪 杨淑梅 李森林
姚静雯
中文16级: 刘汝琳 蔡若伦 苏雪钰 何洪玲   林文恬
林雪珍   葛钰琦 林意纹 李文娟 朱含丹
   体育艺术系(65人)
视传14级: 谢珠霞 李昱萱
环艺14级: 缪信峰 胡雁心
音乐14级: 刘玲洁 池丽娟
社体14级: 曾郑钿 刘德政 周啸烨 林万鑫
舞蹈14级: 董可也 刘思捷
学前14级: 王佳敏 吴文菁 苏婧怡 谢晶晶
视传15级:   邸莲君  
环艺15级: 陈一鑫 施鑫楠
音乐15级: 贾文博 陈艺蕾
社体15级: 彭真真   陈舒泓 韩仁丛 邱培杨 林嘉鹏
罗咸杰
学前15级: 赵淑云 戴抒雨 林怡静 方舒昕
产品15级: 陈本仙 施静亮
视传16级:     刘昱鑫   袁楚楚
环艺16级: 谢晶晶     杨一帆 赵竞伊 黄泓艳
音乐16级:   李瑞洁
社体16级: 林晓婷 杜志祥 董锦伟   吕欣雅 徐毅超
学前16级: 杨馨妮   林静涵 徐筱茵   许桂清
戴晓玲 周茹婷
舞蹈16级:   林思思
   机械工程系(56人)
机械16级: 吕图腾 王慧宸
食工16级: 叶舒劲 林诗萍 林晓彤   林峥铖 王立颖
机械14级: 项声阳 佘沣源 林家超 林柄权 蔡连德 黄静观
黄炜镪 林财世
食工14级: 陈昕悦 靳娇娇 林青青 郑晓莹 黄阿容 李月新
林文平
车辆14级: 陈心怡   周海滨 卓掌城
机械15级: 林源龙   林俊良   郑佳兴 梁超雅
林鑫杰 谢文超
食工15级: 余璐涵   林泽群 卢艺玲 何清真 范雅娟
刘丽燕
车辆15级:   黄鑫棕 王莲花 蔡泽丰    
机电16级: 郑育萍 陆诗琪 陈辉龙 范善飞   陈燕龙
机械16级(专升本): 方丹容 林明敏
   信息工程系(103人)
计算14级: 王丽娟 陈雅玲 江冬萍 陈小芸 姚锦灿 施明柱
洪国萍
自动14级: 林鑫华 胡紫婷 黄晨东 何梦婷 苏耀坤  
潘智杰 赖奕斌
电子14级: 郭鹏飞 吴东煌 张伊婷 黄莎莎   陈小玲
郑泽龙
通信14级: 田伟涛 彭淑娜 王冰冰 林意玲 吴媛媛  
黄兴全
数学14级: 吴文慧 陈莉娜 王佳祺 陈淑娟
计算15级: 郭锦赞 游芷仪 石依芳 蔡梦瑶 林莉莉 苏阿玲
黄宇斌 林思燕   林梦婕
自动15级:   许全金 郭晓平 郑立萍 苏小玲 王明霞
陈忆丹 王泽宏 陈嘉豪 庄建成
电子15级: 陈欣澜 陈燕卿 廖意慧 廖伟成 王婷婷 杜秉蓉
张新年 杨玉婷
通信15级: 林婉丽   冯小晴 安赛瑶 柯琳俐 王梦婷
张尔祥 林巧凤
数学15级: 林真珍 刘慧菁 黄紫洁 陈巧玲
计算16级:   郑晋婷 魏媛媛 上官链桂   郑钰婧
黄舒婷 尤妍妍 何怡婷 卢芷倩
自动16级: 黄锦鑫 许培瑜 赵志涛 许翰笙
电子16级:    
通信16级:   曾雅萍 李冰钰洁 李淑惠 李招培
网络16级:   沈逸鑫 吴玉亭 戴格贤 王锦键
数学16级: 沈冬晓 丁雅君 陈梅婷 叶雅倩
   商船系(64人)
轮机14级: 陈小豪 李贵鹏 何庆垚 张哲聪
航海14级:   汤智鹏 范义强 许善进
海商14级: 陈莹莹 曾巧芳 宋辛茹  
交通14级: 叶雅妮 陈彩星 周明敏 黄秀春 陈志帅 王咪琦
物流14级: 黄丽卿 林小娟
航海15级: 展琼谣   刘林岩
海商15级: 周晓彬  
交通15级: 钟林玉 陈梽堯 郑兰芳 祝锦娴 方杜蓉 夏柳婷
简佩婷 陈艳菲
物流15级: 郭丽萍 郑琳琳
轮机15级: 黄国海 潘绍光   黄铬余
轮机16级:   蔡绍东 沈晓雄
航海16级: 冯志成
交通16级: 陈启航       赵志辉  
佘清炀 朱馨怡 潘慧玲 朱思盈
物流16级: 邓惠春 刘伟栋 吴文静 陈婷婷 雷英凡 戴慧婷
杨美萍 阮美玲 寿富海 张淑娴 林玉芬
   管理系(115人)
工程14级: 许垚琴 俞佳文 陈荣钿 邱婷婷
会计14级(单): 李嘉怡 檀璐伊 孙钰鋆 胡海华   孙莞然
蔡婧怡 郑珊珊 于佳怡 洪婷婷    
蔡靖贤 庞凯燕   李雪怡 薛丽丽 黄惠真
会计14级(双): 黄引羿
工商14级(单): 晋辰莹 李嘉明 吴可凡 江雪婷   何燕芳
杨彤彤 王成达 许琳琳   杨晓努 何元秀
张洢铃  
工商14级(双): 叶晓艺
工程15级: 林茂庭 陈银平 刘佳沁   魏小平
会计15级:     廖雅璐 陈思怡 陈赢赢 陈毓灵
苏焕萍 郑欣怡 王莹娣 康星月 姜倩倩 陈梦灵
    赵铭倩 韦冬莹   林祉杉
 
工商15级: 王亚茹 王艳颍 林淑钰 陈秋萍 普剑英  
赵少霞  
会计16级: 蔡桂坤 王雨敏 陈竹敏 司文静 夏毅华 汪榕婷
赵雅楠 张雪婷 骆洋洋   周哲敏  
刁家蓉 刘毅秦
工商16级: 蔡泽帆 郑黎明 李诗昱 余燕婷 汪萍柔 林思诗
陈读沣 何一帆 王钧乙萍
工程16级: 林舒婷     段诗苑 张刻恒 黄煌炎
    刘芳芳 施培培 吴淑红 陈佳钰
会计16级(专升本): 胡舒萍 李晓玉 陈兰草 陈铃铃   林海霞
  江艳秋 李晨蕾  
  中软学院(63人)
软件14级: 熊荣林 庄美娟 赖小玉 邱婉倩   王雨露
商务14级: 王婉婷 薛靖雯 黄舒娴 蔡燕妮 吴振龙 陈点睛
 
软件15级: 陈淳铮 黄鑫福   林国塔 唐剑煌 陈美婷
叶志超 林晓军
金工15级: 叶奕聪 郭昱杉 刘育峰 吴灵臻 石俊依 黄嘉涵
商务15级: 罗文星 郑云豪 林丽萍 刘蓉 叶月铷
软件16级: 洪伟聪 杨少雄 傅志强 黄宏楷 杨立兴  
黄家伟 连智鹏 卢佳坤
商务16级: 沈倩倩 吴晓红 胡锦华 施玲滢 游玉芳 钟郑浩
金工16级: 李纪娴 黄雯欣   孙雨鑫 陈紫滢  
黄航瑜   严雨轲
商务16级(专升本): 陈妙媚 张雅婷 傅丽云 林雅莉 邱逸桐 李梦鑫
蔡旖蓉
三等奖(1562人)
   经济系(306人)
国贸14级: 王子妍 冯亚琪 郑淑贤   王钰琦 林筱逸
荆坷昕 邱诗怡   许琳静 陈孟媛  
李雅梦   张晓蕾 季丹妮 谢璐锶  
诸静怡 李小叶 唐艺馨 梁湘容   蔡心怡
陆贝贝 黄静雯 朱航涵 傅宇新   马骏杰
  孙巾杰 仇东琦 林坤香
金融14级: 张建君   王思涵   刘琦君 徐毅玲
夏雪怡 郑周洁   傅培清 吴世毕 翁紫璇
王照佳 朱敏佳 黄雅琳 何婉欣   黄苾阳
莫桂娴 宋怡洁 方佳森 王紫薇   武晓彤
  陈静怡 李思狄 王志伟 单兰兰  
陈秋霖 周耘竹 肖雪莲   黄丽萍  
涂旻欣 陈静雯 陈小珍 宗振华
财政14级: 林少婷 潘雅玲 郭含怡 黄美钦 黄珊凤 杨雄涛
  陈安如 许少玲 林苗苗 郭洁芳 庄燕娜
曾珊珊 尤志国 郑梦绯 庄江玲 郭小霞  
赵嘉斌 干雪洁 庄倩雯 陈丹婷 尹培婷 刘智豪
  刘斯琦 杨懿韬 江雨璟 林美华 蔡诗莹
  沈立虹 张域莹 何慧敏   周惠云
张人铭   胡杨林 欧静琳 陈瑜静 刘心悦
国贸15级: 陈钰薇   张伊依 黄杨欢 陆慧芸 陈梅嫔
许明愉 李晴天 李文轩 林雅莉 邱乐琪 朱诗悦
刘柏妤   肖海玲 施雅稚 刘东菲
金融15级: 黄雅玲 李佳迎 蒋明慧 杨文娟 陈诗婷 陈美美
朱韬衡 李双雯   胡亚男 赵煜阳 梁惠玲
    熊睿舲     黄馨贤
杜禹馨 孙福敏 方倩倩 王珊凰   董佳铭
杨漪涟 王丽丽   曾婧芸   江曼棋
余程怡 陈贾彬 杜雪莹 吴樱浜 陈怡旭 师艺井
江一昕 陈幼玲 范瑾汇 何家庆   王璐婕
财政15级: 王璐瑶 林其芳 李思齐 陈容容 陈锦滢 田茜林
滕昊宇 叶婧雯     马燕秋 王真真
赵枫妍 薛国煌   林彦彤 欧阳铮 郑璐璐
蔡慧佳 张佳怡 吴婷婷   曾琳琳 彭邱菊
朱钰清 姜琳璐 罗怡涵 陈雪珍
金融15级(专升本):   陈丹青 魏文迅 李培铭 管义平 张钰强
  郭晓林
国贸16级: 陈丹莉 庄一琳 陈玳钿 罗文美   周倩屏
  欧韩洁 胡淑清 赵晨瑜    
辛渊博 陈墨贤 刘钊欣 黄玉如 高佳迪  
吴诗茵   杨国雨 尤婉琳 朱雪儿 黄丽莹
谢艳丽 田益豪 朱忱樱 吴玉萍   刘安琪
李栩洋
金融16级:   苏清爱 施梦雪     张晨航
黄宇骐 李俊谕 李冬苗 林润竹 周丽萍 陈丽珠
  洪雯婕 刘晓辉 许培吟 张寒雪 朱筱晴
张英姿 段芷嫣 卢海鸣 刘淞羚   李格格
沈雅萱 张靖玉 李金霖 邱婷慧 胡丁元 宿  
    赵安然 卢虹羽 张晓月 余晨曦
田惠淞  
财政16级: 沈彬怡 廖瑞钰 王子璇   谢崧峰 刘佳昕
董晓阳   余明辉 马文慧 黄俊贤  
汤贝贝 杨淑丽 邱婷婷 李雪艳   刘文欣
  陈怡颖   倪佳怡   王雨辰
杨如心  
   人文科学系(315人)
英语14级: 曹雯洁 章梦婷 吴圆圆 黄嘉雯 余佳滢 吕晓婷
  陈焰珠   李明雅 周水灵 林小真
  许家欢 江雷瑶   吴均雯 林晓菁
    张婷婷 黄彩燕 蔡小红 邬静怡
黄桑桑 刘美玲     陈辉燕 侯洁莹
  余小慧   纪雅君 叶建凡  
  赖慧铃 张晓源 蔡袁芳 冷从芬  
王京京 廖巧玲   张毓芝 周惠敏 胡洁莹
许雅娟
法学14级: 叶碧君 王萍婷 许佳佳   曾继东 易雪薇
刘春容 鱼晓芳 李耿威 王般若 李志杰  
范捷敏 饶悦悦 宋晓芳 周晓帆
中文14级: 沈雪华 俞松青 黄沁瑜 陈美静 吕妮妮 汤思源
林倩荧 赖品姗 林岚清   陈方倩  
唐静怡 黄菲菲 王妙婷   陈小芳 王佳琳
倪珊榕   游梦娜 吴舒婷 申雯雯  
林晓莉 裘心怡 郑晓莉 林珊妮 陈春红 陈开拓
  苏莹玲 林佳锋 李玉堃 王艺霏  
苏宇宁 郑莉莉       谢佳雯
陈澄益 杨航兴 陈燕瑜 郭惠娜 陈锦雅 郑毅灵
周爱清 吴润雅 林玉清 蔡金缘 严晓玉 陈瑞真
吴艳梅 汪巧玲
英语15级: 曹金琴 林昕雨 黄凌冰 张雯婷 林淳津 赖巧燕
阙秀凤 陈丽姿 徐燕玲 蔡琼琼   郑诗琦
邱怡芸 林钰琦 林梦平 林晶晶 刘凌燕 郑艺娟
林菲菲 林婷娥     何小梅 赵明艳
蔡雅婷 王巧珍 陈晓萍 闵馨萍   叶秋清
吴晨玲     张梦霞 王虹琴 张艳淋
任曼妮 胡宝玲 孙福艳   陈文菱  
连芷茗 高雅如
法学15级:   林水鑫 王文静   郑梦锦 林秋红
张丽琦 杨丽云       陈诗真
颜滢颖 杜莉妤
中文15级: 陈雅冰 钟艳萍 黄安琪 潘彦青 王艺琳 郑梦珊
陈婷婷 陈诗盈 吴卓瑾 林佳怡    
游刘莹 张雨婷 潘静蓉     程桂英
林兰芳 周建敏 许夏生 萧媛欣 陈雯昕 姜慧芳
谢雪妮 黄静茹 姚丹芬 郑艺平 余玉如 代明慧
      陈思静 章小玲 郑羽洁
江金兰 黄培央 林慧玲 陈莉莉 吴小琴  
连桂芳 赖珠琳 陈斯琪 陈露萍 赖惠茹 高慧敏
英语16级: 刘浩雯 钱笑笑 林锦怡 许逸闻 潘佳丽  
陶午林 许佳丽 陈虹霞 苏诗婷 吕多多 邱晓纯
陈晓燕 陈丽雯 欧阳戴川 吴晶晶   郑玲婷
梁洁滢 倪雨婷 卓秋阳 洪芳琳 刘慧敏  
  高雨婷 苏燕玲 林玥瑶   何婧婷
李思玲
法学16级:   薛珊珊 李思颖 常欣怡 高沨钰 康力之
  陈湘雨  鸿 邵恺峥 康舒萍 李俊遐
中文16级: 孟顺楠 蔡姗姗 阮萍萍 黄思洁 殷静文 林贺金
施毓婷 何允华 黄秀玲 张晓洁 黄妍怡 方海凌
连心怡 陈梦姗 蔡未来     杨子晴
王姝丹 杨晓容 林馨怡 沈姝含 林梦琦 章嘉芸
吴诗泓 林紫茜 温玉萍 郑映秋 陈燕桂 谢玲玲
林如煜 魏瑾婷 吴淑婷 龙云云 陈馨平 林萍萍
林腾格 李炜琳   韩一溟 王惠芳 洪怡婷
  林湘君 吴诗宇
   体育艺术系(132人)
音乐14级:   马舒婷 郭夏萍  
社体14级: 陈垚鑫 林根山 张庭威 马瀚骋 林育培 洪志锴
张翔宇 江康顺     游凌剑 苏成博
苏丽平
环艺14级:   高翠翠
视传14级:   邵薪蓉
舞蹈14级: 罗嘉蕙 李倩倩
学前14级: 黄东明   阮绮雯   张晓靖  
郑晓薇 陈璐玲   刘丽君 黄佳琦 李雪婷
黄梦瑶 朱冰月
视传15级: 谢雅婷
环艺15级: 王佳丽 杨泳锋 赖健玲     谢泽芳
朱浩然 张江炜 代贞秋
社体15级: 孙伟煜 李伟雄 董云镇 李静芳   曾榆翔
应海育 徐兴垠 姜泽沁 黄海瑞
学前15级: 陈金钗 余阿洪 李彦谚 魏雅华 陈永棋 黄依琳
范皓月   蔡敏敏   王雪茹 蓝文佟
陈琳然 钟嘉霖 方宇均 陈苑茹
产品15级: 许清溪   吴伟强 曾思怡 黄光明
视传16级:   郑舒阳   徐亚丽 陈海燕 陈钰霖
吴慧婕
环艺16级:   张韵奇 洪钰涵 张灿鸿 何帆影 林丽婷
邓梦迪
音乐16级: 陈贞宇 缪一悦 陈贝蓓
社体16级: 谢勋权 刘龙江   叶天豪 周晨光 李家兴
学前16级: 许雨英 黄娇娴   卢抒晨 吴秋燕 潘婷婷
张诗媛 应晨萍 庄柳镔 林慧芬 马亦琛 林真羽
郑心怡 陈巧香   陈郑如 谢小宇 占渌泓
谢婉莹 沈冉冉     姚嘉莉  
薛琬凤 杨沁昕 庄雅婷   刘莹芳 陈潇雨
郑丽文
   机械工程系(106人)
机械14级: 朱登远 李佳伟 陈腾达 蒋佳明 林志辉 蔡永建
郑沐佳 林瑞涛 龚梅君 潘新辉 吕转坤 郑昌腾
郑声建 许家艺 李愿聪 赵晓鑫
食工14级:   杨莉莉 林晓婷 戴樱桃    
多慧敏 寇莎莎 卢淑婷 许子璇 洪雅欣 施凤敏
陈丽婷 钟燕春 黄娇妮 方硕珏 叶淑雅 颜丽华
谢朋希   施琳琪 张冰瑜 鄢惠芳 陈惠艳
车辆14级: 何逸雪   陈诗倩 马艺瑶 陈显耀 钟智烨
食工15级: 吴雨萌 蔡智萍 张惠月 陈宁静 邱雅琴  
杨舒琦 郭素琴 黄孟燕 施莉莉 黄秋婷 魏晓琳
柯若麟 许晓兰 吴沁玮 叶淑贤   王萍燕
董玉婷 黄梦玲 邱婉渝 方佳鑫 林堃莉 黄雅婷
车辆15级: 周国铧
机械15级: 许旗勇   陈行銮 张孙清 江语嫣 张皖闽
颜卿卿 韩晶晶 林凤榕 卞光翔 张述勇  
食工16级: 陈晓婷 刘婉婷   苏琪惠 何林茜 谢碧珊
詹文慧 花思漫 陈杰雄 曾楠茜 韩燕萍 王艳芳
王欣宇 温婉艺   程艺婷   林琦琦
张曦丹  
机电16级:   杨淑萍 徐美雯
   信息工程系(177人)
计算14级: 应义炜 叶昱伶 谢佳霓 蔡佳铭 康志鑫 黄治城
徐嘉敏 兰伟东 刘炜航 柯雅玲 刘芷芸 许进发
吴柏榕 李俊伟
自动14级: 魏明杰 李丹云 郑华健 林建辉 危嘉文 许允和
电子14级: 林淑婷 廖舒婷   张雪贞   颜思婷
郑俊辉
通信14级: 陈雨杉 高小兰   林明明 刘世杰  
  叶晓炜 许金美 余嘉丽 张天泽 丁惠玲
林媛媛 刘冬婷   柯伟健   何铧欣
黄春妹   潘亚星 韩华辉 杨才添 庄欣鑫
数学14级: 陈曼凌 林艺萍 黄志鹏 陈艺娜 庄诗如 苏建萍
  何圆圆 游珊珊 郭秀婷   郑诗怡
计算15级: 张梅晶 杨雪云 周晓倩   范晓雯 廖晓倩
郑莉娜 吕潇宇 黄子豪 黄瑞鹏 可周迎梅 杜恺钰
      林晨钰 张金城
电子15级:     邱燕玲 林晓君 陈雅真 黄凯莉
方健城
自动15级: 郑月蓉 张维蓉 许明军 陈俊男 葛文荣 尹廷恩
王静怡 林宇珊 荆佳鹏 林堂星 程凌宇 王志敏
陈龙清
通信15级: 陶鸿林 王诗情   许晓佳 邵晓雅 陈依然
  许宗梅 魏小妹 胡春祺 高梓涵 朱怡婷
林淑冰 张慧荣 陈林华 林心怡 余淑文 汤桂芬
谢青青 高茹萍
数学15级:   黄秋萍 张慧琪 黄喜萍 郑洁茹 陈艺婷
陈凯旋 陈佳佳 王珊珊 刘冠言    
郭钰莹 许碧仙
计算16级: 张惠兰 缪丽丽 石晓清   詹文鑫 邹可青
林远欣 林舒婷 吴依林 陈倩倩
通信16级: 缪璟芳 李金香 陈安琪 陈荷娟
网络16级: 王桂柳 叶泓宁 陆乙锋 王冰红 刘思远 陈燕萍
沈伟英 丘洪岚 詹冰冰 林晓雄   许晓芬
徐坤彬 侯雅婷 刘锌源
数学16级: 黄晓燕 蔡小梅 郭诗媛 曾家栋 陈小华 谢雪琴
赖艺琳 张银淋 陈彦伶 蔡玲玲 黄雨馨 吕施应
  王进鸿
   商船系(138人)
                   航海14级: 李进明 陈坤元 白思瀚 赖博文
轮机14级: 毛明博 胡炳川   洪晓豪
海商14级: 梅青青 张少敏 赖嘉璐 叶瑀静   杨瑞兰
林春玲 徐幼芳  
交通14级: 王晓芳 余小倩 戴晓丽 黄素霞 成振伟 刘斌斌
李婷婷 郑倩倩 陈安娜   许琼琼 林彬斌
杨艺凤 康亚玲 刘抒璇 吴雪艳 黄诗琪 赵才骏
林钰莹 余绿颖 陈艳晨
物流14级: 涂美凤 郑小华 何明玥 陈腾腾 李妍玥 黄氡玉
韩晓倩 林宁静
海商15级:   许宜斌 李弥敏   俞惠莉  
交通15级: 刘莉莉 林嘉欣 郭敏芳 陈婷楠 黄倩倩 汪雪娥
林伊婷 张佳琳   谢安娜 郑海珊 陈艺云
王艺婷 吴妮颖 王丽芸 黄晶金 康育良  
宋素艳 陈冰冰 兰海龄 陈梓昊 蔡霞霞 林明旻
张嘉芳 欧阳文 张佳怡 黄霜妮 蒋丽华
航海15级:   陈佳桉 甘辉鸿 曾鸿铸
物流15级: 郭锦婷 范国豪 徐小妍 俞永辉 曾环星
交通16级: 陈祯琦 王亦鑫 陈锴文 李俊永   林鑫瑜
薛源斌 陈静娴 郭晓秋 李婉雯 许冬原坊 李梅婷
王临毓 许妙苗   林美芳 郑晓滢  
林荧荧 陈碧莲 邓雨柔 郑坤铭
物流16级: 钟金莲 詹潮霞 郑婉婷 林婧敏 王丽妹 余慧芳
林大晨 廖晨越   陈真旭 林忠兰  
王雅岚 肖美琴 陈俊瑜 张秋云 谢晓丹 邵芸婷
林璐萍 吴仕鹏 杨晓晨 夏思星 张靖榕  
蔡莹莹 周舒怡
   管理系(279人)
会计14级(单):   徐雨芯     赵素玲  
季梦婷 黄厦阳     成梦婷 郑飘飘
许艳芳   王平花 骆静蓉 张雪乾 林嘉静
毛超楠 张世绿 林川钦     洪铭钰
  黄兰婷 周毅琳   刘妍婷 邱乐珺
陈龙珍 刘琬瑢 唐子默 顾浩然 林莎丽 方映月
  陈铭旭   何晶玲 仲鑫宇  
张新政 张菡秋子 王可欣 张子珊 吴雪娇 吴淑媛
郑旋旋   李志强 赵星泽 谢玉莹 刘津伊
李姝仪 陈嘉烨 陈雨清 何紫怡 严雅茹 梁晓莹
会计14级(双):   谢玉琳 张玉婷
工程14级: 丁琼华 谢述娟 刘晓阳   姬佳瑞 文俊祥
吴瑜莹 杨小涵 吴媛琦   李东航  
李瑞婷   陈一凡
工商14级(单): 谢佳桐   曾雅淇 郭晓麒 罗梦华 张玲莉
黎钊余 李寒露 孙金容   王艺婷 陈丽娜
曾娟娟 徐云燕 谢玲玲 庄舒婷 林金燕 侯婷婷
陈雨欣   王锴辉   翁卓萍 郑志英
陈海冬 阮超群 马淑晴 周梅玲   马建华
刘雅媚
工商14级(双): 张宇瑶  
会计15级: 黄芷昕   魏翠燕 夏冰沁 姚兆君  
孔金婷 施森森 陈雅雯   李静雯 周梦媛
马昊妍 刘黄曦 张苑馨   靳晓涵 刁子婷
何邦亚 李浩翔 邱颖姝 吴雪婷 章婷婷 王露浛
林慧琴 高思雨 林思伽 郭荟洁 石怡歆 陶辛璐
张静怡 蔡宇娟  
工商15级: 郑立坪 刘柏秋 王雅诗 翁金花    
黄鑫清 赖燕真 廖柳君 苏萱萱    
杨雪纯 张歆宜 李红玉 卓座雄   张琳纯
   
工程15级: 黄振兴 朱晨毅 李显金 刘思鑫 余婉仪 丘婉玲
会计16级: 晏卓霖 方剑军 南苗苗   赵云雁 魏晓莉
古艳花 袁璐晗 胡可欣 巫凤梅 王雨笛  
吴静巧 池婧雯 陈婷虹 游梦园 郑苏蓉 颜廷虎
  王鸿嘉 吴昕怡 熊柯佳 张筠欣  
林晓萱 郑丽镕 徐海宁   何姝婷 何佳莉
唐慕瑶 郭丽芳 杨啸春 王艺橦 郭凡嘉 周心苑
许纪红 林旭阳   王一迪 刘一凡 黄文珠
刘晨红 张晟晗 柴艺璇 娄鑫雨 李小雨 王丞峰
潘颖婷 朱晓丽
工商16级: 王翠萍 赖柏成 王黎敏   陈雯昕 韩徐慧
潘玲俏 崔杨柳 杨秋苹 刘丽娟 伍新莉 谢春依
工程16级: 陈诗华 吴晓艳 雷雄美 李佳旻 许雅荧 赵翊伶
黄夏威 雷邵佳 郭芷若 张逢康   蔡婉霖
林雨诗 张紫薇 曾锦涛 吴剑峰 徐佳琦 邹希丽
张淑莹 李翠娥 郑雅艳 江胤岑 陈采姿 蔡文德
会计16级(专升本): 黄雪娟 肖城婷 张丽萍 张蒙蒙 吴筱娴 苏静仪
林传芳 林丹荔 梁丽婕 詹丹丹 王秀容 陈文明
赖丽坪 吴玉坊 许维珊 蒋楚敏 邱雪婷  
林芳芳 丁竹俊 廖美姣 赖敏露 陈志元
  中软学院(109人)
软件14级: 王小萍 林嘉欣 李燕萍 张雅鑫 李秀莹  
廖雨菲 李晓玲 郑一歆   黄敏薇 周王斌
张吉鑫 詹升平
商务14级: 郑艺雯 陈文艳 林贤婷     易锦娇
陈怡芳 杨蕊菲 黄美菊 何燕君 颜桂芳 郑婉玲
林瑾昭 林倩倩  
软件15级: 刘静雯 许佳故 吴国锋 陈嘉倩   郑华杰
  李怡萱 黄晓婷 黄晓敏 王佳慧  
伊晓升 孙忠辉 徐志龙 林武凡 林灵春 郭晟龙
徐世帆 陈宇滨 杨达强 陈荣坚
商务15级:   苏佳铭 李伶俐   杨佳瑶 游怡冰
林孝强   张婉露 张金侠 葛英培 王润民
何芷馨 卢怡妙
金工15级: 廖佳雯 余珮贤 王岚青 史雅杰 邢光宇 林千跃
黄宏威 李珺函 周义晨 伍洋河 任玉双 林雨晴
  吴曼婷 陈晓梅   章富臻
软件16级: 金智辉 林振宇     彭致远  
商务16级: 蒋嘉仪 林慧雯 聂洋梅 李瑜琪 王玥祺 郭宇琦
刘璐瑶 陈梅娇 唐雅帅
金工16级: 曾文静 林伟达 陈少伟 张丹杨 刘燕青 潘文韬
林烨敏 陈恩东
商务16级(专升本):   胡玉环   邓怡心
进步奖(18人)
   经济系(1人)  
金融16级:  
   人文科学系(1人)
中文15级: 李鑫娜
   体育艺术系(3人)
社体16级: 闫艺馨
学前16级: 连岑虹
舞蹈16级:  
   机械工程系(3人)
机械15级: 黄建超 罗胜灏
机械16级: 张信江
   信息工程系(4人)
数学16级: 简志远
网络16级: 缪幸忠 柯翰炜
自动14级: 赵语昕
   商船系(2人)
轮机14级:  
轮机15级: 陈宝坤
   管理系(3人)
会计16级:   林莉霞
工程16级:  
  中软学院(1人)
商务16级: 朱林楠
     自公示之日起七个工作日内,如对以上名单有异议,请直接向学工部反映。特此公示。(反映电话: 6181996陈老师)
集美大学诚毅学院学工部
2017年11月7日

关闭